il calendario



30/08 giovedì ore 19.30
Usmate Velate (MB)
Villa Banfi
in loco

Inaugurazione
30/08 giovedì ore 21.00
Usmate Velate (MB)
Villa Banfi
aula magna Scuole

Lettera a una professoressa
Chille de la balanza
31/08 venerdì ore 20.30
Missaglia (LC)
Monastero della Misericordia

Lezione su Marc Chagall
Simona Bartolena
31/08 venerdì ore
Missaglia (LC)
Monastero della Misericordia

Anima blu
TAM Teatro Musica
01/09 sabato ore 16.30
Missaglia (LC)
Monastero della Misericordia

L’isola dei quadrati magici
Il Melarancio
01/09 sabato ore 17.30
Missaglia
Monastero della Misericordia

LAB Paul Klee al quadrato
Museo in Tasca
01/09 sabato ore 17.00
Bulciago | 2a replica h 19
Area Museo Etnografico
Palestra Scuola primaria

Farsi silenzio
Elsinor | Marco Cacciola 2a replica h 19
01/09 sabato ore 21.00
Sirone (LC)
Cortile Municipio
Cineteatro parrocchiale

One woman show
Debora Villa
01/09 sabato ore 23.00
Sirtori (LC)
Cascina Ceregallo
Aula magna Niso Fumagalli

Misteri
Renata Coluccini e Enrico Fagnoni
02/09 domenica ore 16.30
Sirtori (LC)
Fattoria Lanfranconi
palestra Centro Sportivo Bearzot

Kanu
Piccoli Idilli
02/09 domenica ore 18.00
Osnago (LC)
Villa De Capitani
Spazio Opera De Andrè

Don Chisciotte
Stivalaccio Teatro
02/09 domenica ore 21.00
Lomagna
Parco Verde
Auditorium

Pupi siamo
TPA Teatro Popolare d'arte | Mascarà
03/09 lunedì ore 21.00
La Valletta Brianza (LC)
Chiostro San Giovanni
Teatro parrocchiale

Il controllore
Gli Omini
05/08 domenica ore 18.30
La Valletta Brianza (LC)
Oasi WWF Galbusera Bianca - Loc. Monte di Rovagnate

Pomo pero
Teatro Invito
05/09 mercoledì ore 21.00
Carnate (MB)
Parco Villa Banfi
sala Grazia Deledda

La lotta al terrore
Capotrave
06/09 giovedì ore 18.30
La Valletta Brianza (LC)
Cascina Galbusera Nera, loc. Monte di Rovagnate

Gin & comic
Teatro Invito
06/09 giovedì ore 21.00
Monticello Brianza (LC)
Villa Greppi
Istituto Greppi

Storie e controstorie
Ascanio Celestini
07/09 venerdì ore 18.00
Sirtori (LC)
Villa Besana
Centro Sportivo Enzo Bearzot

Teseo e Arianna
Pleiadi Art Productions
07/09 venerdì ore 21.00
Viganò (LC)
Cortile Municipio
Palestra comunale

Il sogno dell’arrostito
AstorriTintinelli Teatro
08/09 sabato ore 16.30
Casatenovo (LC)
Villa Facchi
Biblioteca

Le avventure di Fagiolino
Centro Teatrale Corniani
08/09 sabato ore 18.30
Montevecchia
Cascina Butto
Teatro parrocchiale

Piccolo canto di resurrezione
Ass. Musicali si cresce
08/09 sabato ore 21.00
Lesmo (MB)
Parco Comunale
Teatro Piccolo

Mai morti
Bebo Storti | Teatro della Cooperativa
09/09 domenica ore 16.30
Lesmo (MB)
Parco Comunale
Sala consiliare

Storie nell’armadio
Lagrù Teatro
09/09 domenica ore 18.30
La Valletta Brianza (LC)
Cascina Bagaggera

La signorina Felicita ovvero la felicità
Teatro della Caduta
09/09 domenica ore 21.00
Casatenovo (LC)
Cascina Rancate
Salone Oratorio frazione Rogoredo

Bartleby
Teatro Invito/Teatro della Cooperativa